Мой сайт
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 26.04.2024, 16:56Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Апрель » 7 » Настойка
17:51
 

Настойка

Лекарства на основе барсучьего жира и спирта

2013-09-02 | Раздел: Самогоноварение, Рецепты, Медицина, Лекарственные настойки, Настойки лекарственные

Народная медицина хранит рецепты, которые спасали людей во время, когда еще не было доступно такое разнообразие медицинских препаратов, как сейчас. Многим знакомо полоскание горла настоем ромашки, ингаляции над вареным картофелем. Официальная медицина подтверждает пользу от применения многих подобных средств. К ним относится и барсучий жир, имеющий обширную область применения.

Лечебные свойства жира определяются периодом, в который он был добыт. С весны по осень, когда животные готовятся к зимней спячке, в организме барсука скапливается большое количество витаминов и активных веществ: фолиевая кислота, каратиноиды, токоферол и др.

Используют барсучий жир как наружно, так и внутрь. Он эффективно помогает при воспалении легких, туберкулезе, бронхите. Помимо лечения, жир укрепляет иммунитет, что обеспечивает и профилактику заболеваний.

Препараты на основе барсучьего жира обладают регенерирующими свойствами и поэтому успешно заживляют язвы желудка, гастриты, помогают при экземе и псориазе. Гнойные ожоги, раны и пролежни рекомендуется обрабатывать жиром барсука, так как он оказывает противовоспалительное действие.

Особенно стоит отметить то, что барсучий жир является эффективным дополнением к курсу лечения кашля. Он снимает воспаление и помогает при отхаркивании мокроты. Принимать барсучий жир следует внутрь по 1 столовой ложке 3 раза в день за полчаса до приема пищи.

Барсучий жир способен предотвращать появление новообразований. Именно это его действие используется для терапии туберкулеза – содержащиеся в нем активные вещества способствуют обновлению клеток легкого.

Настойка барсучьего жира для лечения туберкулеза

1 столовую ложку измельченного листа алоэ, 1,5 столовые ложки барсучьего жира, 1 чайную ложку коньяка и 1,5 чайные ложки какао хорошо перемешать. Полученную смесь принимать ежедневно натощак, запивая водой.

Коньяк с барсучьим жиром, соком алоэ и медом (в равных объемах) был популярен среди фронтовиков Великой Отечественной, получивших ранение легкого. Достать лекарства в послевоенные годы было сложно, и этот рецепт многим помог поддерживать здоровье, а некоторым даже окончательно выздороветь.

Народная медицина хранит более сложный рецепт, изобретение которого приписывается тибетским монахам.

Тибетская настойка из барсучьего жира

Смешать по 100 г барсучьего жира, порошка какао, измельченных листьев алоэ и горного меда. Добавить 50 г сливочного масла, 1 г экстракта мумие и 1 г прополиса. Влить 1 чайную ложку медицинского спирта. Готовая смесь рекомендуется для поддержания иммунитета. Принимать ее следует по 1 столовой ложке за 2 часа до еды 3 раза в день, запивая стаканом горячего молока. Также ее можно использовать для растираний, смешав с водкой в соотношении 1:1.

Выбирая жир барсука, обратите внимание на то, что свежий продукт должен иметь белый или слегка желтоватый цвет и специфический запах и вкус. Испорченный жир, как правило, выраженного желтого цвета и обладает неприятным «гнилым» запахом и прогорклым вкусом.

Помните о том, что барсучий жир имеет противопоказания. К их числу относятся: заболевания печени, заболевания поджелудочной железы, желчекаменная болезнь, панкреатит, индивидуальная непереносимость, возраст до 3 лет, с осторожностью – беременность.

Консультация с врачом перед началом использования лекарств на основе барсучьего жира обязательна.

Рекомендуем так же прочитать:
Лекарственные свойства топинамбура
Лечебные настойки из аира
Лимонная настойка
Луковая настойка
Малиновая настойка

Нет опубликованных сообщений, вы можете стать первым оценившим статью.

Просмотров: 336 | Добавил: almight | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz